Делать-то что будем?

— Я все же задам еще один вопрос, — сказал Тилле, — конкретный.

Что по-вашему будет с Марко, если мы запихнем его в виртуализатор и соединим с этими Серебряными Холмами?

— Вероятно, они проведут какую-то операцию с его подсознанием.

Например, выделят и скопируют оттуда какой-то необходимый им элемент.

Вероятно, при этом разрушится целый ряд психических связей и парень станет или психически больным, или дебилом. Разумеется, я могу ошибаться и он останется более или менее нормальным.

— Или покойником, — предположил Бликс.

— Вряд ли, — сказал Дин.

— В любом случае, это не выход, — резюмировал Тилле, — мне просто было интересно ваше мнение. Итак, у нас есть сутки. Какие будут предложения?

Бликс встал и прошелся по кабинету. Налил себе еще кофе. Сделал пару глотков и изрек:

— Полагаю, для начала надо найти этого Тлара и изолировать.

Оставшись без сети, он, как и любая моль, через день сломается и можно узнать у него все про всех остальных, а заодно что за пакость они нам готовят.

— В принципе, разумно, — согласился Тилле, — другой дело, что найти его будет не так просто. Как вы полагаете, мистер Снорри?

— Найти его очень даже просто. Доктор истории и философии Томас Ларсен — он же Т.Лар. — тихо скончался примерно полгода назад.

— Откуда вы знаете, что он же?

— Т.Лар. — его литературный псевдоним для «КС-Монитор». Он под ним написал не меньше двух дюжин статей. А жил он в местечке Серебряные Холмы неподалеку от Пимбо.

— Так что же вы, черт возьми, сразу не сказали?! — взорвался Бликс.

— А вы не спрашивали, — равнодушно ответил Дин.

Тилле повернулся к терминалу и набрал несколько слов. Через четверть минуты пришел ответ.



9 из 168