
Делать-то что будем?
— Я все же задам еще один вопрос, — сказал Тилле, — конкретный.
Что по-вашему будет с Марко, если мы запихнем его в виртуализатор и соединим с этими Серебряными Холмами?
— Вероятно, они проведут какую-то операцию с его подсознанием.
Например, выделят и скопируют оттуда какой-то необходимый им элемент.
Вероятно, при этом разрушится целый ряд психических связей и парень станет или психически больным, или дебилом. Разумеется, я могу ошибаться и он останется более или менее нормальным.
— Или покойником, — предположил Бликс.
— Вряд ли, — сказал Дин.
— В любом случае, это не выход, — резюмировал Тилле, — мне просто было интересно ваше мнение. Итак, у нас есть сутки. Какие будут предложения?
Бликс встал и прошелся по кабинету. Налил себе еще кофе. Сделал пару глотков и изрек:
— Полагаю, для начала надо найти этого Тлара и изолировать.
Оставшись без сети, он, как и любая моль, через день сломается и можно узнать у него все про всех остальных, а заодно что за пакость они нам готовят.
— В принципе, разумно, — согласился Тилле, — другой дело, что найти его будет не так просто. Как вы полагаете, мистер Снорри?
— Найти его очень даже просто. Доктор истории и философии Томас Ларсен — он же Т.Лар. — тихо скончался примерно полгода назад.
— Откуда вы знаете, что он же?
— Т.Лар. — его литературный псевдоним для «КС-Монитор». Он под ним написал не меньше двух дюжин статей. А жил он в местечке Серебряные Холмы неподалеку от Пимбо.
— Так что же вы, черт возьми, сразу не сказали?! — взорвался Бликс.
— А вы не спрашивали, — равнодушно ответил Дин.
Тилле повернулся к терминалу и набрал несколько слов. Через четверть минуты пришел ответ.
